Авторизация

На Волыни спустя три дня разыскали бойца, сбежавшего с автоматом

На Волыни спустя три дня разыскали бойца, сбежавшего с автоматом



Ночью 20 апреля полицейские Волынской области совместно с военнослужащими 14-й ОМБр задержали военнослужащего-срочника Артема Григоренко, который исчез из расположения своей части 16 апреля вместе с оружием. Об этом в Facebook сообщил заместитель Волынского главка полиции Сергей Козак.



По словам Козака, когда обнаружили сбежавшего военного, автомат с патронами был при нем.



«Спасибо вам, коллеги, просто делаете свою работу, не оглядываясь на политиков», — отметил полицейский.



Артем Григоренко родом из села Новомарьевка Николаевской области. Службу в бригаде проходил с января 2019 года. Григоренко исчез с территории воинской части во Владимире-Волынском три дня назад. Полиция объявила в городе план «Перехват» и перекрыла все выезды из населенного пункта. За содеянное военнослужащий понесет уголовную ответственность.





Напомним, в Херсонской области полицейские задержали военного, который после аннексии Крыма перешел на сторону оккупантов, где проходил службу по «контракту».







Как сообщали «ФАКТЫ», в Военной прокуратуре заявляли, что с 2014 года в Украине открыто более 11 тысяч уголовных производств за дезертирство, уклонение от службы в армии и самовольное оставление службы. 1500 обвинительных актов касаются именно совершения дезертирства.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка