Авторизация

Душегубство "Сармата": суд растянул арест винимым еще на 2 месяца

Душегубство "Сармата": суд растянул арест винимым еще на 2 месяца


Трех фигурантов убийства участника АТО Виталия Олешко (позывной «Сармат») Александра Обухова, Максима Владимиренкова и Евгения Бродского Печерский суд Киева оставил под стражей еще на 2 месяца.



Как сообщает «Громадське», сторона обвинения просила продлить содержание под стражей подозреваемых, подчеркивая риски их побега, давление на свидетелей, уничтожение вещественных доказательств.



Адвокаты просили применить к подозреваемым альтернативную меру пресечения. Защитники отмечали, что подозрение необоснованное и на их подзащитных оказывают давление.



4 апреля Печерский суд Киева продлил срок досудебного следствия по делу убийства Олешко еще на один месяц, до 30 июня включительно.



Напомним, ветерана АТО Виталия Олешко, который служил в батальоне «Донбасс», воевал в Иловайске, убили в его родном Бердянске 31 июля 2018 года. Следствие пришло к выводу, что мотивом для убийства стала бизнес-деятельность ветерана. По делу задержаны шестеро подозреваемых, в том числе и предполагаемый исполнитель убийства. Он указал на бизнес-конфликт «Сармата» с еще одним бердянским предпринимателем и назвал имя заказчика преступления.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?