Авторизация

Снайпер боевиков обстрелял пункт пропуска на Донбассе: изранен украинский пограничник

Снайпер боевиков обстрелял пункт пропуска на Донбассе: изранен украинский пограничник


В пятницу, 5 апреля, в 14:00, пророссийские вооруженные формирования обстреляли позиции пограничников в Донецкой области в районе блокпоста, находящегося в гуманитарном дорожном коридоре «Донецк-Курахово».



В момент обстрела в зоне поражения находилось несколько десятков гражданских лиц, среди которых и дети. Зафиксировано шесть выстрелов из снайперской винтовки со стороны временной оккупированной территории Донбасса.



В результате обстрела получил ранение старший смены пограничных нарядов, организовывающий службу на блокпосту. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали.



Людей, находившихся на блокпосту, пограничники перевели в укрытие.



Сейчас пропуск людей и транспортных средств через КПВВ «Марьинка» решением штаба ООС временно приостановлен.



Напомним, 2 апреля вследствие обстрелов со стороны боевиков на Донбассе двое военнослужащих Объединенных сил погибли и еще двое получили ранения.



Как сообщали «ФАКТЫ», 1 апреля пограничники из состава Объединенных сил провели боевые учения на Донбассе. «Зеленые береты» учились противодействовать вооруженной агрессии России. На учениях была смоделирована ситуация с обострением возле контрольного пункта въезда-выезда.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?