Авторизация

Душегубство военного под Харьковом: суд встретил решение в взаимоотношении подозреваемых

Душегубство военного под Харьковом: суд встретил решение в взаимоотношении подозреваемых


Городской суд Чугуева (Харьковская область) избрал всем фигурантам дела об убийстве контрактника 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщил заместитель руководителя Чугуевской местной прокуратуры Евгений Довжич, передает STATUS QUO.



Напомним, тело 26-летнего военного-контрактника с многочисленными колото-резаными повреждениями обнаружили в лесополосе недалеко от военной части 16 марта.



Личность военного установлена — это 37-летний уроженец Луганской области, который служил в Чугуеве, однако отсутствовал в расположении части с 13 марта.



По предварительным данным следствия, организатором убийства стала 22-летняя знакомая погибшего. Для расправы над мужчиной девушка привлекла троих знакомых ребят в возрасте от 15 до 18 лет.



Мотивом убийства стали деньги. Якобы девушка узнала, что военный получил немалую выплату на банковскую карточку. Она уговорила знакомых побить парня. Жертву заманили в лесополосу и сначала избили, а потом девушка отдала приказ добить парня, и исполнители нанесли жертве многочисленные ранения ножами. Расправу учинили двое парней (16 и 18 лет), а самый молодой снимал фото и видео убийства.



После убийства у погибшего забрали банковскую карточку, телефон, другие личные вещи.



Двоим непосредственным исполнителям объявлено подозрение в убийстве из корыстных побуждений по заказу, совершенном группой лиц. 22-летняя девушка подозревается в организации убийства, а парень, который снимал — в соучастии.



Ранее «ФАКТЫ» писали об убийстве пограничника во Львоской области.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка