Авторизация

На Донбассе сотрудники полиции и ГСЧС подорвались во времена разминирования схрона боевиков

На Донбассе сотрудники полиции и ГСЧС подорвались во времена разминирования схрона боевиков


На Донетчине в селе Пески в прифронтовой полосе погиб спасатель и ранены трое полицейских. Это произошло сегодня, 16 февраля, около 18:00 при разминировании территории. О ЧП сообщил начальник Национальной полиции Украины Сергей Князев на своей странице в Facebook.



«А все-таки война продолжается… Полчаса назад группа полицейских совместно с сотрудниками ГСЧС выехали на вызов об обнаруженном возле поселка Пески Ясиноватского района Донецкой области схрона с боеприпасами. При разминировании и изъятии опасной находки прогремел взрыв. В результате спасатель погиб на месте. А трое сотрудников полиции получили осколочные ранения. Им была оказана первая медицинская помощь. На место ЧП для эвакуации раненых направлена санавиация», — написал Сергей Князев, выразив соболезнования родным и близким погибшего, который выполнял свой долг.



В отделе коммуникации полиции Донетчины добавили, что трагедия произошла на выезде из села Нетайлово, где следственно-оперативная группа полиции обнаружила в нежилом доме схрон боевиков «ДНР».





При обезвреживании опасных предметов сотрудниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям произошел взрыв. Погиб 48-летний спасатель Олег Маргун, начальник караула пожарно-спасательной части, житель Новогродовки Донецкой области. Полицейские с осколочными ранениями отправлены санавиацией в медучреждения Днепра. Полиция Донецкой области устанавливает обстоятельства происшествия.



«Среди раненых — работник полиции ГУНП в Киеве из состава сил ООС и двое сотрудников Дружковского отделения полиции. Самому молодому полицейскому, за жизнь которого сейчас борются врачи, 21 год», — сообщили в полиции.



По информации ГСЧС, у погибшего спасателя Олега Маргуна остались жена и девятилетняя дочь.



Напомним, ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, что на Донбассе российские военные подорвались на своем же минном поле.



Фото полиции Донецкой области


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка