Авторизация

Высасывал 100 тысяч долларов: в Гладко застопорен криминальный авторитет «Федор»

Высасывал 100 тысяч долларов: в Гладко застопорен криминальный авторитет «Федор»


В Ровно задержали лидера преступной группировки, которая действует на территории Ровенской области с 2011 года. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина.



По его словам, посредник и руководитель преступной группировки был задержан при вымогательстве 100 тысяч долларов.



«Именно преступная группировка „Федора“ в период с 2011 года и по настоящее время на территории Ровенщины занималось вымогательством денег путем угроз физической расправой, нанесением телесных повреждений, повреждением имущества путем его поджога, запугиванием граждан, в том числе частных предпринимателей, с единственной целью — собственное обогащение», — написал он.



Аброськин отметил, что от действий преступной группировки пострадал гражданин Италии.



«Не миновала участь попасть под „каток“ этой банды и гражданина Италии, который еще в 2008 году принял решение вложить деньги в ресторанный бизнес на территории нашей страны. Он прошел все, что возможно пройти: и поджоги авто, дважды нанесение тяжких телесных повреждений, еле выжил, потом поджог помещения кафе, принуждение покинуть нашу страну и оставить все имущество подонкам. За это время он прошел и наши „честные суды“, потерял женщину ради которой приехал из Италии — она умерла. Но он, как стойкий оловянный солдат все искал правду», — отметил замглавы Нацполиции.



Напомним, ранее сообщалось, что из Украины принудительно выдворили гражданина Грузии с уголовным прозвищем «Арчи», который последние три года отбывал наказание в исправительном учреждении за совершение разбойных нападений в Ровенской области.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в Украине назвали количество «воров в законе».


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?