Авторизация

В Киеве предвыборная агитация добралась до детсадов

В Киеве предвыборная агитация добралась до детсадов


В Киеве полиция ведет расследование случая с проведением предвыборной агитации в одном из детских садов Соломенского района. В дошкольное учреждение пришли представители политической партии и раздавали малышам книги с партийной символикой.



По факту незаконной агитации открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса Украины. Виновным грозит ограничение свободы на три года или лишение свободы на тот же срок. Дополнительным наказанием может бить лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет.



О незаконных агитмероприятиях в детсаду сообщили представители общественной сети «Опора». Ранее наблюдатели от «Опоры» неоднократно фиксировали случаи, когда в Киеве представители политических сил раздают подарки избирателям, а взамен переписывают информацию из паспорта. Юристы предлагают гражданам более ответственно относиться к распространению своих персональных данных — есть большая вероятность, что собранные сведения будут незаконно использованы в ходе избирательной кампании.



Напомним, ранее в Киеве пранкеры собрали толпу желающих помитинговать за денежное вознаграждение. Граждане до последнего не осознавали, что их зовут выступить в поддержку несуществующего кандидата.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?