Авторизация

Налет на квартиру шефа предвыборного штаба Богомолец: новоиспеченные подробности

Налет на квартиру шефа предвыборного штаба Богомолец: новоиспеченные подробности


Кандидат в президенты Ольга Богомолец заявила, что неизвестные совершили нападение на квартиру руководителя ее предвыборного штаба в Одессе Ирины Яроцкой. По словам Богомолец, в полицию уже подано заявление. По словам Ирины Яроцкой, которая возглавляет штаб, это случилось днем в понедельник, 11 февраля.



«Все произошло, можно сказать, моментально, — рассказала „ФАКТАМ“ Яроцкая. — Несколько злоумышленников проникли в жилье, преодолев ряд серьезных препятствий. Это не только кодовые замки — при входе во двор и в парадную, а и двойные входные бронированы двери, со специальными „секретными“ замками (типа „моттуро“). Однако все это вскрыли, судя по всему, очень быстро…»



Следует заметить, что квартира располагается не где-то «на отшибе», а в доме, стоящем в самом центре города — на пересечении улиц Екатерининской и Большой Арнаутской. Впрочем, это нисколько не смутило злоумышленников, явившихся «на дело» при полном снаряжении, включая автоген.



«Дома никого не было меньше часа, — продолжает Яроцкая. — Именно столько я отсутствовала по семейным обстоятельствам — находилась с больным отцом, а супруг ненадолго отлучился, чтобы выгулять собаку. Но этого времени хватило, чтобы все перевернуть и пересмотреть в трех комнатах. Все вещи вывернуты, сейф вскрыт автогеном…»



Она уверена, что злоумышленники следили за ней и ее мужем, так как точно знали, что в квартире в это время никого нет. В том числе их большой домашней собаки охранной породы. Она добавила, что ранее получала SMS-сообщения с угрозами, подчеркнув, что у нее нет бизнеса, также не было каких-либо конфликтов на бытовой почве.



Характерно, что налетчики почему-то не тронули дорогие вещи, например, ее наручные часы, видеокамеру, мобильный телефон… Не отважились также унести картины, другие габаритные вещи. Вместе с тем часть ценных вещей и деньги все же пропали.



Руководитель штаба также не исключает, что случившееся может быть связано с ДТП, в которое Ольга Богомолец попала в Одессе 1 февраля.



«Я также находилась в том автомобиле, — уточнила Яроцкая. — Ольгу Вадимовну от серьезных травм спасло то, что она была пристегнута ремнем безопасности. Могу сказать, что человек, управлявший нашим авто, ПДД не нарушал, а „Жигули“ врезались точно в то место, на котором Богомолец сидела рядом с водителем».



«ФАКТАМ» стало известно, что во время пребывания в Одессе кандидата в президенты Богомолец, на ее мобильны телефон приходили SMS с предупреждением. В частности, о том, что «Не следует заходить в медуниверситет — активисты категорически против».



Как сообщили в полиции, их сотрудники приступили к расследованию сегодняшнего инцидента, а именно: «выясняют обстоятельства кражи из квартиры руководителя предвыборного штаба одного из кандидатов в президенты Украины».



С заявлением в полицию обратился муж Яроцкой. «Он сообщил, что неизвестные лица проникли в их жилище, откуда тайно похитили крупную сумму денег и дорогую ручку, — сказали в полиции. — По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В ходе следствия будут рассмотрены все возможные версии, в том числе и деятельность женщины во время избирательного процесса».



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что под Киевом воры обчистили 17 квартир в охраняемой новостройке.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка