Авторизация

В Киеве изловили "клофелинщицу", травившую иностранцев

В Киеве изловили "клофелинщицу", травившую иностранцев


В Киеве правоохранители задержали серийную «клофелинщицу» — женщина подливала снотворное своим жертвам в алкоголь, чтобы затем их ограбить. «Клиентов» (ими становились в основном иностранцы) она находила на сайте знакомств, информирует Отдел коммуникации полиции Киева в Telegram.



По словам оперуполномоченного Шевченковского управления полиции Максима Чечоткина, только в его районе от действий женщины в течение недели пострадали двое мужчин.



«На данный момент уже доказана ее причастность к двум эпизодам, но у нас есть все основания считать, что эта цифра намного больше», — заявил он.



В результате расследования оперативники установили и сообщника женщины, который сопровождал ее преступления в качестве водителя авто. Также он помогал ей сбывать похищенное.







Во время обыска у подозреваемой дома были найдены некие таблетки, а также емкость с неизвестным веществом. Их отправили на экспертизу.



Досудебное расследование проводится по части 3 ст. 185 («Кража») Уголовного кодекса. Воровке объявлено о подозрении, по решению суда она отправлена под круглосуточный домашний арест.



Напомним, в январе в Одессе поймали воровок, «вооруженных детскими колясками». А в Переяславе-Хмельницком полиция раскрыла схему присвоения жилья стариков, которых злоумышленники травят клофелином.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?