Авторизация

На нардепа Рыбалку завели девало за госизмену: что об этом известно

На нардепа Рыбалку завели девало за госизмену: что об этом известно


В Украине открыли уголовное производство в отношении народного депутата от фракции «Радикальной партии Олега Ляшко» Сергея Рыбалки, которого ранее подозревали в неуплате налогов.



Сейчас Рыбалке инкриминируют сотрудничество со спецслужбами России.



«Народный депутат Рыбалка, имея в Липецке Российской Федерации в собственности семьи предприятия, возможно сотрудничает со спецслужбами РФ, чем наносит вред суверенитету, территориальной целостности и обороноспособности, а также экономической и информационной безопасности Украины», — передают «Українські новини» слова представителя правоохранительных органов.



Дело якобы открыто еще 18 января.



Также сообщается, что в отношении Рыбалки открыто еще два производства — относительно возможной торговли с «властями» так называемых «ДНР» и «ЛНР» и относительно возможного отмывания денег в 2017 году.



Как сообщает «Укринформ», генпрокурор Юрий Луценко подтвердил информацию о том, что против народного депутата Сергея Рыбалки возбуждено уголовное дело по факту возможной госизмены.



«Да, это правда. Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура открыли уголовное производство против Рыбалки», — сказал Луценко на брифинге.



По просьбе журналистов предоставить больше деталей дела, генпрокурор сказал, что не может «комментировать чужие дела».



Напомним, на днях стало известно об обвинении в госизмене лидера пророссийской организации «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука. Выступая на партийном съезде 29 января 2019 года в Киеве, Медведчук заявив о необходимости создания так называемого «автономного региона Донбасс» с образованием собственного парламента и правительства, а также о закреплении такого статуса в Конституции Украины.



Ранее ГПУ объявила подозрение в госизмене бывшему министру обороны Украины времен Януковича Дмитрию Саламатину.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка