Авторизация

«Евробляхи» на потоке: одесский таможенник взимал по 300 долларов за каждую

«Евробляхи» на потоке: одесский таможенник взимал по 300 долларов за каждую


Именно в такую скромную сумму оценил свои «услуги» начальник сектора одного из таможенных постов в Одесской области. Клиентам, которых было немало, пояснял: это за беспрепятственное оформление в режиме «импорт» каждого ввезенного автомобиля с иностранной регистрацией. Проще говоря, за каждую «евробляху». Ранее украинский журналист Виталий Глагола сообщил, что на украинско-словацкой границе таможенник соседней страны требовал у него взятку за беспрепятственный проезд на автомобиле.



Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с коллегами из прокуратуры разоблачили системного взяточника на таможенном посту в Одесской области и 6 февраля задержали его с поличным.



«Оперативники спецслужбы установили, что чиновник наладил схему получения неправомерной выгоды за беспрепятственное таможенное оформление автомобилей на иностранном регистрации в режиме так называемого временного ввоза», — сообщили в управлении СБУ в Одесской области. — Стоимость «услуг» злоумышленника стартовала от трехсот долларов США за каждое транспортное средство".



Правоохранители задержали подозреваемого на рабочем месте при получении очередной взятки в размере шестисот долларов за растаможивание двух автомобилей.



В рамках открытого производства по ч. 2 ст. 364 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.



Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и возможной причастности к противоправной деятельности других должностных лиц таможенного поста.



Ранее на взятках за ввоз в Украину авто с иностранной регистрацией попались львовские таможенники. А харьковская чиновница оценила свои услуги по усыновлению в 3 тысячи долларов.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка