Авторизация

В Одессе СБУ изловила торговца оружием с военным билетом «ДНР»(фото)

В Одессе СБУ изловила торговца оружием с военным билетом «ДНР»(фото)


1 февраля в Одессе оперативники СБУ задержали трех человек, подозреваемых в сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов. Накануне спецслужба пресекла деятельность в городе организованной группировки, которая специализировалась на сбыте «огнестрела».



«В частности, оперативники установили, что участники группы — местные жители — реализовывали средства поражения клиентам на „черном рынке“, в том числе представителям криминальных кругов, — сообщили в региональном управлении СБУ. — Заказчиков они подыскивали через интернет».



Отмечается, что сотрудники спецслужбы задокументировали факты реализации злоумышленниками пистолета Макарова с патронами и ручной осколочной гранаты с запалом.





«Правоохранители задержали трех участников группировки в Одессе по месту их жительства, — уточнили в СБУ. — Во время обыска у фигурантов изъято большое количество патронов различного калибра, запчастей к огнестрельному оружию, оборудование для переработки оружия и расфасованные наркотические вещества общим весом 600 граммов».





У одного из злоумышленников также изъят военный билет, выданный так называемым «Министерством обороны ДНР».





В настоящее время в отношении него проводится проверка на причастность к преступлениям, совершенным в составе незаконных вооруженных формирований.



Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.



Напомним, ранее во Львовской области СБУ обезвредила военного, который поставлял оружие уголовникам.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка