Авторизация

В Сумах застопорили хулиганов, устроивших "кукурузный взрыв" в церкви

В Сумах застопорили хулиганов, устроивших "кукурузный взрыв" в церкви


В Сумах полицейские вычислили хулиганов, устроивших «кукурузный взрыв» в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Во время торжественного богослужения в храм подкинули пиротехническое средство для игры в страйкбол, наполненное зернами кукурузы. Резкий звук священники приняли за взрыв и вызвали на место полицию и взрывотехников.



Оба молодых хулигана оказались местными жителями. У одного из парней изъято пиротехническое средство, аналогичное тому, что применили в храме.



Полиция Сум просит содействия у свидетелей инцидента. Сумчан, которые могут помочь следствию, просят связаться с городским отделом полиции.



Напомним, около 19 часов 18 января в Спасо-Преображенский кафедральный собор были вызваны взрывотехники. Служители храма сообщили о взрыве. Оказалось, что сработало не взрывное, а пиротехническое устройство, помещение церкви не повреждено, люди не пострадали.



Ранее в Украине предупредили, что среди церковных общин московского патриархата будут распространять фейки о готовящемся захвате храмов.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка