Авторизация

Торговцы несуществующих каров украли у собственных жертв 7 миллионов гривен

Торговцы несуществующих каров украли у собственных жертв 7 миллионов гривен


Львовские правоохранители разоблачили широкую сеть мошенников, действовавшую на территории Львовской, Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Аферисты под видом продажи машин в кредит выманивали у граждан значительные суммы.



— Аферисты размещали на сайтах рекламные объявления с предложением приобрести машины в кредит по цене значительно ниже рыночных. Выбор был достаточно широк: Renault, Kia, Citroen, Suzuki, Lada и т. д. с возможностью выбора комплектации. Когда клиент определялся с моделью, менеджеры составляли якобы предварительный договор купли-продажи транспортного средства и требовали перечислить на указанный банковский счет предоплату — 10 процентов от стоимости покупки. Клиента уверяли, что на в течение 3?4 рабочих дней авто будет поставлено покупателю после предпродажной подготовки и компьютерной диагностики. Когда же в указанный срок клиенты не получали обещанных машин, мошенники объясняли задержку разными надуманными причинами, а затем и вовсе съезжали со старых помещений и арендовали новые офисы. Затем схема повторялась, — сообщили «ФАКТАМ» в отделе коммуникации львовского областного главка Нацполиции.



Всего преступники обманули более 150 граждан в семи областях Украины, нанеся им убытки на сумму свыше 7 миллионов гривен. Ни один из клиентов так и не получил автомобиль.



Львовские полицейские провели обыски и прекратили незаконную деятельность офисов сети и главного офиса в Киеве. Во время обысков изъяли более 50 различных печатей, а также штампы, договоры, документы бухгалтерского и налогового учета, рекламные объявления, каталоги и другие вещественные доказательства. Двум злоумышленникам уже объявили о подозрении, открыто уголовное производство, устанавливаются личности их сообщников мошенников, а так же пострадавших от аферы граждан.



Ранее fakty.ua сообщали, что в Киеве задержали афериста, продававшего несуществующие автомобили своим одногруппникам. Подозреваемый, оказавшийся сыном депутата, арестовали на два месяца.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?