Авторизация

В Полтавской области тело пропавшей 7-летней девченки отыскали в реке

В Полтавской области тело пропавшей 7-летней девченки отыскали в реке


Трагедия произошла в селе Пироги Глобинского района Полтавской области. В этот день 7-летняя девочка после уроков зашла к дедушке, который жил недалеко от школы. Погостив у него пару часов, засобиралась домой. И с тех пор как в воду канула.



— Мама девочки забила тревогу только вечером, когда уже стемнело, — рассказала «ФАКТАМ» начальник сектора по связи со СМИ и работе с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области Светлана Рыбалко. — Она полагала, что дочка находится с дедушкой, а дедушка был уверен, что внучка дома. Когда выяснилось, что ребенка нигде нет, взрослые организовали поиски, которые не дали никаких результатов. И только утром следующего дня люди обнаружили тело погибшей девочки возле дамбы на речке Сухой Кагамлик, которая протекает рядом с ее домом и со школой. Труп всплыл в промоине между берегом и льдом.



— Правоохранители тут же открыли уголовное производство по факту умышленного убийства. Так делается в случаях, когда не известна причина смерти, — прокомментировал начальник отдела коммуникаций областного полицейского главка Юрий Сулаев. — Но 28 февраля получены официальные выводы судебно-медицинской экспертизы о том, что школьница утонула. Следов насильственной смерти на ее теле не выявлено. Скорее всего, ребенок катался на льду, но, поскользнувшись, упал в промоину и не смог самостоятельно выбраться. Теперь, вероятно, производство будет переквалифицировано по статье «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет либо лишение свободы на такой же срок. Правоохранителей насторожил тот факт, что никто из родственников ребенка не обратился в полицию с заявлением сразу после того, как не смогли его самостоятельно разыскать.



Известно, что мама трагически погибшей девочки живет с мужем в гражданском браке и воспитывает еще двух старших детей.



Недавно fakty.ua рассказывали о том, что гражданка Украины во Вьетнаме вернула к жизни четырехлетнюю девочку, утонувшую в бассейне.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?