Авторизация

На Полтавщине спасатели выкопали из сугробов «скорую», спешившую на вызов к роженице

На Полтавщине спасатели выкопали из сугробов «скорую», спешившую на вызов к роженице


Как ни спешила бригада медиков на вызов к роженице в село Максимовку Карловского района (Полтавская область), все равно не успела отвезти женщину в роддом. Путь карете скорой помощи преградили сугробы, образовавшиеся после обильного снегопада, который обрушился на Полтавщину 27 февраля.



— На сельской дороге снегу было по колено, — рассказала «ФАКТАМ» начальник сектора по связям со СМИ и работе с общественностью полтавского областного главка ГосЧС Светлана Рыбалко. - В 3.10 минут 28 февраля от водителя машины скорой помощи дежурному пожарной части в Карловке поступил звонок о том, что автомобиль застрял на полпути к Максимовке. Спасатели, выехавшие ЗиЛом на место происшествия, сначала лопатами откопали застрявшую «скорую», а потом расчистили перед ней дорогу.



В это время возле 25-летней роженицы находилась сельский фельдшер. Бригада «скорой» успела принять роды дома, затем доставила женщину с ребенком в роддом.



Как сообщили в роддоме Карловки, мама и сын чувствуют себя нормально. Мальчик доношенный, его вес 3600 граммов, он третий ребенок в семье. Кстати, роженица — переселенка из Луганской области.



Ранее fakty.ua сообщали, что после снегопада в Киеве 10-бальные заторы, в стране из-за непогоды обесточено 97 населенных пунктов в 11 областях.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка