Авторизация

Учительница, по вине которой умер ребенок, не смогла достигнуть смягчения наказания

Учительница, по вине которой умер ребенок, не смогла достигнуть смягчения наказания


Апелляционный суд Львовской области отказался смягчать приговор в отношении бывшего инструктора по физкультуре львовской школы-интерната №?1, из-за халатности которой погиб девятилетний ученик.



Трагедия произошла в декабре 2014 года. После занятия по лечебной физкультуре мама мальчика осталась с классной руководительницей, а ученика попросили подождать в коридоре. Мальчик постучал в класс к учительнице физкультуры и попросился посидеть рядом с ней. Учительница ему позволила, однако после телефонного звонка отлучилась на несколько минут. Вернувшись назад, она обнаружила, что мальчик открыл окно и выпал.



Во время рассмотрения апелляции сторона защиты настаивала, что учительница не должна нести ответственность за происшествие, поскольку после занятий мальчика передали маме, которая осталась пить кофе с классной руководительницей. Кроме того, как отмечали адвокаты, родители мальчика якобы скрыли от администрации школы информацию о психических расстройствах ученика — у него дома выкрутили все ручки на окнах из-за тяги к ним.



Однако апелляционный суд не счет аргументы защиты достаточными и оставил в силе приговор Франковского районного суда, согласно которому учительницу приговорили к году условного заключения и выплате родителям погибшего ребенка 300 тыс. грн.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка