Авторизация

В Одесской области водителя опосля выяснения отношений с полицейскими госпитализировали с разрывом почки(фото)

В Одесской области водителя опосля выяснения отношений с полицейскими госпитализировали с разрывом почки(фото)


ЧП случилось неподалеку от города Ананьева Одесской области. По словам 40-летнего Сергея Граждана, около полуночи он вместе с супругой возвращался на своем авто домой. При подъезде к городу в машине закончился бензин. Мужчина «припарковался» на обочине в ожидании, когда знакомые подвезут горючее.



«Вдруг подъехали полицейские, двое в форме вышли из служебного авто, — вспоминает Сергей, находящийся после операции в больнице. - Они не представились, не показали удостоверения, а заявили, что я якобы пьян, и начали заламывать мне руки. Затем повалили на землю, надели наручники и стали избивать ногами… Один просто встал мне на голову ногой и „танцевал“. В какой-то момент у меня в голове что-то лопнуло, и я потерял сознание…»



По словам очевидца происшедшего Александра Мирзы, избивали Сергея, как выяснилось позже, инспекторы полиции Александр Слисаренко и Санан Бабаев Али-Оглы.



«Мы кричали: „Не бейте его!“ — но Бабаев достал пистолет и направил его прямо на мою жену, — сообщил Мирза. — Мы вызвали „скорую“ и полицию. Сергея в бессознательном состоянии доставили в больницу».





По словам главврача Ананьевской центральной районной больницы Вячеслава Глизнуцы, состояние пациента было крайне тяжелым: «Закрытая черепно-мозговая травма, остановка дыхания… Правда, удалось стабилизировать».



Кроме того, медики взяли на анализ кровь не только у потерпевшего, но и у избивавших его двоих полицейских. Результаты показали: все были трезвыми.



Между тем у Сергея открылось внутреннее кровотечение, требовалось хирургическое вмешательство, врачи настаивали на срочной госпитализации в областную больницу. Для транспортировки в Одессу подготовили реанимобиль, но его… заблокировали явившиеся сотрудники полиции.



«Они заявили, что намерены самостоятельно взять у меня анализ крови на экспертизу», — говорит Сергей Граждан.



Это подтверждает и фельдшер Анатолий Лесота: «Два часа машину не выпускали полицейские: мол, никто никуда не поедет, пока они не возьмут кровь. Им объясняли, что кровь брали уже дважды. Только через два часа они согласились пропустить реанимобиль».



В областной клинической больнице Сергея сразу же прооперировали. Выяснилось, что в результате ночного «общения» с полицейскими у мужчины были повреждены внутренние органы: у него диагностировали разрыв нижнего полюса левой почки. Благо медикам удалось ее сохранить. Сергей Граждан находится на стационарном лечении, врачи надеются на благоприятный исход.



Пострадавший уверен: полицейские пытались его ограбить и только присутствие свидетелей помешало им это сделать. После восстановления он намерен обратиться в суд и «довести дело до конца, наказать виновных».



По словам Оксаны — супруги Сергея, правоохранителям было известно, что он предприниматель и в тот момент имел при себе крупную сумму денег.



В полиции от подробных комментариев пока воздерживаются, заявляя, что начата служебная проверка: «В распоряжении правоохранителей имеется видеозапись. Действиям сотрудников полиции будет дана правовая оценка».



Начаты два уголовных производства. Одно — по факту угроз правоохранителям, за что Граждану «светит» до трех лет лишения свободы. Другое — за нанесение легких телесных повреждений, что предусматривает для виновных (если таковыми признают полицейских) штраф или год исправительных работ.



Тем временем в самой Одессе группа лжеполицейских совершила разбойное нападение на иностранца, ворвавшись в его квартиру.



«В полицию обратился 39-летний гражданин одной из стран Южной Азии, заявивший, что подвергся нападению неизвестных, — сообщили в региональном главке Нацполиции. — По его словам, накануне вечером в его квартиру позвонили трое мужчин и представились работниками полиции. После того как хозяин открыл дверь, злоумышленники ворвались внутрь и связали его. Угрожая физической расправой, они отобрали у него планшет, ноутбук, два мобильных телефона и 2,4 тысячи долларов».



В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личности злоумышленников. Одного из них — 44-летнего жителя Одесской области — задержали по месту жительства. Он помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Также полицейские ищут его подельников. Начато уголовное производство по статье «Разбой» Уголовного кодекса Украины.



Напомним, недавно на Киевщине правоохранителям удалось оперативно задержать лжеполицейского, который обманом отобрал все деньги и ценности у пожилого мужчины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?