Авторизация

Из нелюбви к правоохранителям: 30-летний уголовник пробовал застрелить киберполицейского

Из нелюбви к правоохранителям: 30-летний уголовник пробовал застрелить киберполицейского


Мариупольской местной прокуратурой №?2 направлен в суд обвинительный акт в отношении ранее судимого жителя Мариуполя, который намеревался застрелить киберполицейского в октябре 2017 года. Обвиняемому, которому вменяют незаконное обращение с оружием и боеприпасами и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.



«Во время досудебного расследования собрано достаточно доказательств вины 30-летнего жителя Мариуполя, ранее судимого за грабеж, хулиганство и разбой. Он пытался напасть на полицейского, с которым был едва знаком. Как пояснил следствию сам обвиняемый, мотивом его поступка стала жажда мести — он ненавидит стражей правопорядка. А выбор жертвы был обусловлен тем, что ему был известен телефон данного сотрудника. Обвиняемый позвонил ему под предлогом того, что имеет интересную информацию для правоохранителей.



Во время встречи мужчина достал пистолет «Беретта», который он принес с собой, и направил его на оперативника. Жизнь правоохранителю спас случайный свидетель происшествия. Нападавшему тогда удалось скрыться. Он был задержан на следующий день, и по ходатайству прокуратуры суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей", — рассказал «ФАКТАМ» прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.



Ранее fakty.ua сообщали, что на Ровенщине незаконные копатели янтаря напали на полицейских.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?