Авторизация

Юрист Кучмы, которому сожгли Lexus, считает, что его желают запугать

Юрист Кучмы, которому сожгли Lexus, считает, что его желают запугать


Стали известны подробности происшествия с поджогом автомобиля Lexus, на котором ездил известный адвокат Виктор Петруненко. Поджигателей могли зафиксировать камеры видеонаблюдения, расположенные на соседних с местом ЧП зданиях. В полиции считают, что злоумышленников могло быть двое. 26 февраля примерно около полуночи они бросили под днище автомобиля сумку с зажигательными смесями. Однако сгоревший дотла Lexus, как удалось выяснить «ФАКТАМ», самому адвокату не принадлежит.



«Автомобиль зарегистрирован на женщину, — сообщили в полиции Киева. - Эта женщина не супруга Виктора Петруненко. Но адвокат пользовался данным автомобилем».



Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-офицер Марьяна Брацюк, было открыто уголовное производство. Однако сам пострадавший для дачи показаний в полицию так и не явился.



Сам же Петруненко уверен, что поджог автомобиля, на котором он передвигался, — это акт запугивания. «Я даже знаю, кто это мог сделать, — сказал адвокат. - Это депутат Киевского областного совета. Я уже 15 лет сужусь с ним по поводу здания на улице Шота Руставели в Киеве, которое он захватил незаконно. Меня хотят запугать. И они не остановятся. Буду просить дать мне охрану».



Виктор Петруненко более известен как адвокат Леонида Кучмы. Также в свое время он защищал многих известных лиц, в том числе главу Государственной фискальной службы Романа Насирова, «бриллиантового прокурора» Александра Корнийца и одесского бизнесмена Вадима Альперина.



Ранее fakty.ua сообщали о том, что в ночь на 27 февраля в Киеве во дворе жилого дома по улице Михаила Омельяновича-Павленко подожгли дорогую иномарку.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка