Авторизация

Стали знамениты подробности похищения 4 млн гривен со столичной АЗС(фото)

Стали знамениты подробности похищения 4 млн гривен со столичной АЗС(фото)


Это ЧП, как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного главка Нацполиции Украины, произошло вечером 26 февраля на одной из АЗС, расположенных на улице Большой Окружной.



«К прибывшим на место происшествия правоохранителям обратился 24-летний потерпевший. По словам мужчины, он припарковал на АЗС свой BMW и отошел по своим делам. Когда же через 20 минут вернулся, то увидел разбитое стекло в своем авто со стороны водителя, а также обнаружил исчезновение ноутбука и сумки, в которой находилось 4 миллиона гривен. По предварительным данным, это дерзкое преступление совершили трое неизвестных, которые также пробили одно колесо иномарки, видимо, чтобы водитель не смог за ними погнаться. После этого злоумышленники сели в элитный кроссовер Porsche Cayenne и скрылись с места происшествия», — отметили в пресс-службе.





Сразу же по городу был объявлен план «Перехват». Однако по горячим следам задержать злоумышленников не удалось. Сейчас их разыскивает полиция.



«По факту случившегося начато уголовное производство по статье „Кража, совершенная в особо крупном размере или организованной группой“. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. В рамках расследования опрашиваются возможные свидетели случившегося, просматриваются видеозаписи с камер наблюдения. Также устанавливается происхождение столь крупной суммы денег и то, с какой целью их перевозил потерпевший», — добавили в полиции Киева.



В полиции также напомнили гражданам, что не стоит оставлять без присмотра в салоне автомобилей ценные вещи, на которые могут покуситься злоумышленники. Кроме того, выходя из автомобиля даже на одну минуту, не стоит оставлять его открытым, а тем более забывать ключи в замке зажигания. Это поможет избежать серьезных ЧП, подобных этому. Однако не стоит исключать и того, что злоумышленники «вели» потерпевшего давно и знали о наличии у него крупной суммы. Ведь подобные похищения денег в столице в последнее время не редкость.



Один из последних таких случаев произошел в ноябре прошлого года на проспекте Степана Бандеры. Неизвестные отобрали у семейной пары, собиравшейся приобрести автомобиль, три с половиной миллиона гривен. Далеко уйти злоумышленникам не удалось: уже через час они были задержаны полицией. У пятерых граждан Грузии в возрасте от 33 до 44 лет обнаружили и изъяли оружие, балаклавы, мобильные телефоны, приспособления для разбивания стекол, сменные номерные знаки, GPS-Трекер и наркотики. Немного позже в тайнике нашли 2,5 миллиона гривен, которые были отобраны у супружеской пары. Тогда же начальник столичного главка Нацполиции Андрей Крищенко сообщал, что у правоохранителей есть доказательства причастности задержанных к трем разбоям в столице. При этом правоохранители не исключают, что «гастролеры» совершили более десятка преступлений, в которых фигурируют большие суммы денег, отобранных у бизнесменов.



А вот информацию о розыске еще одного Porsche Cayenne, который использовали преступники, похитившие мужчину на улице Прорезной, в полиции опровергли. «Информации о таком происшествии у нас нет», — сказали там.



Фото пресс-службы столичного главка Нацполиции Украины

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?