Авторизация

На Черниговщине мама бросила в доме шестерых детей

На Черниговщине мама бросила в доме шестерых детей


25 февраля глава одного из сельсоветов Куликовского района сообщил в полицию Черниговщины, что в доме матери-одиночки уже несколько дней без присмотра находятся шестеро детей. Об этом «ФАКТАМ» рассказал начальник пресс-службы Черниговского областного главка Нацполиции Украины Сергей Брыль.



«Прибывшие на место вызова правоохранители обнаружили в холодном доме шестерых деток в возрасте от полутора до десяти лет. Выяснилось, что горе-мать 1990 года рождения еще два дня назад ушла „праздновать“, оставив их одних в неотапливаемом доме без еды. Приникших к окнам детей, высматривавших маму, увидели соседи и сообщили сельскому голове, который сразу вызвал полицию. Если бы не местные жители, то детки могли бы погибнуть. Всех малышей с переохлаждением срочно доставили в детское отделение районной больницы, где они сейчас и находятся. У младшего — полуторалетнего мальчика — врачи диагностировали простуду», — говорит Сергей Брыль.



Оказалось, что горе-мать часто, получив деньги на детей, уходила в подобные загулы. Видимо, так случилось и в этот раз.



Около суток понадобилось правоохранителям, чтобы выйти на след матери-кукушки, которая по всему району прогуливала «детские деньги». Задержать ее удалось в обед 26 февраля.



«Женщина дает пояснения следователям в рамках уголовного производства, открытого по статье Уголовного кодекса Украины „Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком“. Оставившей шестерых детей женщине грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Кроме этого будет инициировано лишение ее родительских прав», — добавил спикер полиции Черниговщины.



Ранее fakty.ua сообщали о том, что на Донетчине многодетная мать уморила младенца голодом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка