Авторизация

На Днепродзержинском водохранилище местные обитатели сняли с дрейфовавшей льдины 10 рыбаков

На Днепродзержинском водохранилище местные обитатели сняли с дрейфовавшей льдины 10 рыбаков


В субботу, 24 февраля, около 50 любителей подледного лова, рыбаливших на Днепродзержинском водохранилище близ села Орлик Кобелякского района Полтавской области, оказались на дрейфующей льдине, которую ветер относил в открытое искусственное море.



Перепуганные люди стали, как говорится, бить во все колокола. Тревожные сигналы получили и спасатели, и полицейские, и медики, и родные рыбаков.



--Увы, из Кобеляк до Орлика около пятидесяти километров разбитой дороги, — рассказала «ФАКТАМ» начальник сектора по связям со СМИ и работе с общественностью главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области Светлана Рыбалко. — Но, к счастью, пока наши сотрудники приехали на место происшествия, профессиональная помощь терпящим бедствие рыбакам не понадобилась. Операцию по их эвакуации успешно провели местные жители. Один из фермеров, знакомый которого, ксатити, находился на льдине, отправил в море два личных аэроглиссера. На этом транспорте на берег было доставлено десять человек -- остальные, кто помоложе, сумели на свой страх и риск перепрыгнуть через появившуюся промоину в узком месте. Расстояние от берега к дрейфующей льдине составляло приблизительно два километра. До приезда спасательных служб все рыбаки успели либо разъехаться по домам, либо перебраться в безопасное место.



Поскольку водоем возле Орлика пользуется особой популярностью у любителей зимней рыбалки и здесь довольно часто происходят подобные ситуации, районное руководство рассматривает возможность создания в селе спасательной станции.



Фото из сайта главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?