Авторизация

В Волынской области на взятке задержаны управляющий суда и адвокат

В Волынской области на взятке задержаны управляющий суда и адвокат


В Волынской области полиция и прокуратура разоблачили одного из руководителей суда и адвоката на взятке. Об этом сообщает пресс-служба полиции.



Отмечается, что фигуранты дела — родные братья. Они получили 3600 долларов за принятие заказных судебных решений. Так, адвокат в сговоре со своим братом, одним из руководителей окружного административного суда, организовали преступную схему по принятию заказных судебных решений.



«В рамках производства оперативники управления защиты экономики в Волынской области Нацполиции, следователи прокуратуры Волынской области за процессуального руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) задокументировали факт вымогательства и получения фигурантами дела неправомерной выгоды. За то, чтобы судья данного суда принял решение в пользу заявителя по административному иску, требовали взятку в размере 3600 долларов», — говорится в сообщении.





В пятницу, 23 февраля, в ходе неотложных следственных действий в помещении суда была обнаружена часть полученных средств. Сейчас проводятся процессуальные мероприятия.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, что в Одесской области на взятке в 160 тыс грн задержан государственный аудитор.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?