Авторизация

Смертельное ДТП в Киеве: от удара водителя смятой Skoda выбросило из салона авто(фото)

Смертельное ДТП в Киеве: от удара водителя смятой Skoda выбросило из салона авто(фото)


Утром 20 февраля на пересечении бульвара Перова и улицы Алишера Навои в Днепровском районе столицы произошло жуткое столкновение двух иномарок, значительно затруднившее движение транспорта.



По предварительным данным, водитель Renault Laguna двигался по бульвару Перова со стороны станции метро «Черниговская». В это же время со стороны жилмассива Радужный по улице Алишера Навои ехала Skoda Felicia. Кто из двух водителей выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, еще предстоит выяснить правоохранителям. Однако результат оказался печальным.





От сильного удара всю переднюю правую часть автомобиля Skoda вмяло внутрь, автомобиль развернуло, а водителя, по словам очевидцев, выбросило из салона через распахнувшуюся дверь искореженной машины. Люди пытались оказать помощь пострадавшему. К сожалению, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и мужчина скончался еще до приезда медиков.



Renault после удара вылетел на тротуар и, проскочив его, врезался в дерево. К счастью, в этот момент на тротуаре не оказалось пешеходов. В момент столкновения в Renault сработали подушки безопасности, которые и спасли жизнь водителю. Но травм избежать ему не удалось, и он был госпитализирован.







В пресс-службе столичного главка Нацполиции Украины «ФАКТАМ» сообщили, что на месте случившегося еще работает следственно-оперативная группа, решается вопрос об открытии уголовного производства по факту смертельного ДТП.



По словам местных жителей, на этом перекрестке подобные столкновения — не редкость. Так, пользователь Facebook Александр Завидняк сразу же после случившегося написал: «Там происходит одно и то же — летуны с Перова всегда уходят в правую полосу перед этим перекрестком, так как она свободна. Но они при этом не видят из-за стоящих слева машин те авто, которые едут со стороны Радужного. И пытаются проскочить перекресток на ранний желтый-зеленый, а тут бац — слева машина, которая заканчивает проезд перекрестка — и все… По хорошему, эту полосу нужно убрать. Она была актуальна, когда был разрешен левый поворот с бульвара Перова».



Накануне вечером, как уже сообщали fakty.ua, на столичных Березняках водитель Toyota уничтожил «Жигули» и скрылся, сняв номера своей машины.



Фото интернет-издания dtp.kiev.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка