Авторизация

Обитателей Чернигова врут с поддержкою новейшего вида мошенничества(фото)

Обитателей Чернигова врут с поддержкою новейшего вида мошенничества(фото)


Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Черниговского областного главка Нацполиции Украины Сергей Брыль, в последнее время жителям Чернигова начали приходить вызовы в суд якобы в связи с задолженностью за услуги стационарного телефона (на фото).



«В большинстве случаев письма с «повесткой о вызове в суд» приходили пожилым жителям Чернигова, у которых до сих пор в домах стоят стационарные телефоны. В повестке были указаны дата и время, на которые человека якобы вызывают в суд как нарушителя, имеющего задолженность.



Кроме повестки, в конверте находилось «разъяснение», в котором указывалось, что владелец телефона не в полной мере выполнил условия договора, из-за чего возникла задолженность. Если ее не погасить, должнику, кроме испорченной кредитной истории, грозят длительные судебные разбирательства. А в случае вынесения судом решения о взыскании задолженности этим займется исполнительная служба или же частные исполнители.



При этом все эти документы выглядели вполне официально, на бланках с печатями были указаны банковские реквизиты получателя задолженности. Так как суммы были относительно небольшими (от 300 до 500 гривен), то большинство пожилых людей сразу же отправлялись их оплачивать и лишь после этого начинали разбираться. Выяснив, что это мошенничество, потерпевшие приходили с заявлениями в полицию", — говорит Сергей Брыль.







Правоохранителям известно уже о десятке обманутых жителей Чернигова. Сейчас полиция занимается расследованием этой аферы, концы которой ведут в столицу.



«Полиция предупреждает, что такие письма — это очередной вид мошенничества. Поэтому сначала обязательно свяжитесь с компанией, предоставляющей связь, и уточните, действительно ли возникла задолженность за предоставление услуг. И ни в коем случае слепо не доверяйте подобным фейкам», — добавил спикер полиции. Черниговщины.



Как сообщали ранее fakty.ua, «ПриватБанк» предупредил клиентов новом, беспрецедентном виде мошенничества.



Фото пресс-службы Черниговского областного главка Нацполиции Украины

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?