Авторизация

В Запорожье разоблачена банда возможных хакеров-взломщиков госбанков

В Запорожье разоблачена банда возможных хакеров-взломщиков госбанков


Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщили о том, что сотрудники ведомства совместно с полицией разоблачили в Запорожье хакерскую группировку, планировавшую хищение денег со счетов в государственных банках.



Об этом говорится в сообщении на сайте службы.



В частности, правоохранителями было установлено, что трое местных жителей собираются осуществить несанкционированное вмешательство в информационные банковские сети для получения доступа к персональным данным клиентов финансовых учреждений.



Для этого они собирались с помощью специализированного вредоносного ПО «взломать» системы дистанционного банковского обслуживания и получить доступ к личным данным и деньгам клиентов.



Правоохранители зафиксировали попытки хакерской атаки на банковские сети и оперативно установили злоумышленников.



«Во время проведения обысков по месту жительства участников группировки сотрудники СБ Украины обнаружили компьютерную технику с установленным вредоносным программным обеспечением, электронные накопители информации, международные банковские карты, документацию, подтверждающие намерения осуществить сделку», — говорится в сообщении правоохранителей.





В пресс-службе информируют, что оборудование направлено на экспертизу, также открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 361 УК Украины. Продолжаются следственные действия.



Ранее «Факты» сообщали о краже злоумышленниками 170 миллионов долларов со счетов владельцев криптовалют.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка