Авторизация

Львовский трибунал оставил на воле убийцу соучастника АТО

Львовский трибунал оставил на воле убийцу соучастника АТО


Галицкий районный суд Львова признал охранника-стажера ночного клуба «888» виновным в убийстве по неосторожности и вынес ему приговор.



Смертельный инцидент произошел еще 22 июня 2015 года во львовском ночном клубе «888», расположенном на площади Данила Галицкого.



«Отдыхавший в клубе 28-летний Николай (имена изменены. - Авт.) вышел на улицу с друзьями покурить. По словам подсудимого охранника Петра, приятели были в пьяными, агрессивными, стали нецензурно оскорблять его и силой попытались прорваться обратно в клуб. Однако охранник, выполняя свои служебные обязанности, отказался пропускать пьяную компанию, в ответ Николай схватил его за рубашку и стал дергать. Никакого умысла нанести ему телесные повреждения у Петра не было. Но он таки ударил его по лицу, поясняя, что сделал это рефлекторно. Мужчина упал, ударился головой об асфальт и потерял сознание. Охранник попытался оказать ему первую помощь, побежал в бар за водой. В это время Николай очнулся. В результате падения он получил тяжкие телесные повреждения — открытую черепно-мозговую травму, от которой он потом умер», — говорится в судебных документах.



Мать пострадавшего на суде рассказала, что ее сын был участником АТО зимой и весной 2015 года, там заболел пневмонией и приехал во Львов лечиться. В день трагедии ему позвонили друзья, и он пошел на встречу с ними. Вернулся домой ночью, жаловался, что сильно болит голова. Лег спать. А утром она обнаружила его в постели мертвым. Мать считает, что это было целенаправленное умышленное убийство. Нанесенный ей моральный вред оценила в миллион гривен. На судебном процессе Петр полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.



Галицкий районный суд признал Николая виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года с двухлетним испытательным сроком. Кроме того, он должен выплатить матери погибшего 105 тысяч гривен в качестве возмещения материального ущерба и 100 тысяч — за причиненный моральный ущерб.



Ранее fakty.ua сообщали о том, что в Киеве на остановке маршрутки участник АТО убил другого мужчину.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?