Авторизация

На амурные свидания из одесского СИЗО возили за 500 долларов

На амурные свидания из одесского СИЗО возили за 500 долларов


В Одессе правоохранители «накрыли» на необычном «бизнесе» коллег-взяточников.



Двое сотрудников отделения полиции города Черноморска (что неподалеку от Одессы) регулярно вывозили из одесского следственного изолятора подследственного на любовные свидания. При этом за каждый такой «вояж» он платил полицейским по 500 долларов. Это выяснилось в ходе досудебного расследования.



Подследственного вывозили из СИЗО под предлогом его доставки на судебные заседания. «Нужные бумаги» — вызовы в суд — были сфальсифицированы при участии одного из работников суда.



На самом же деле подследственного доставляли по месту его жительства в Одессе, на улицу Академика Вильямса (Таировский жилой массив). Здесь с него снимали наручники и отпускали «на волю». Полицейские в служебной машине, при табельном оружии дожидались возвращения подследственного у подъезда. Последнее любовное свидание продлилось с 10.00 до 20.00.



Всего же сотрудники управления полицейской внутренней безопасности зафиксировали четыре таких факта. Правонарушителей задержали на месте преступления, когда подследственный находился в объятиях супруги.



Незаконные «романтические» свидания подследственного следствие квалифицировало по статье «Побег по предварительному сговору с группой лиц» УК Украины. Полицейским грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. И это пока без учета фальсификации документов и получения взяток. В качестве меры пресечения суд избрал ночной домашний арест.



«Герой-любовник» в ожидании суда пребывает в СИЗО. Теперь безотлучно.



Ранее fakty.ua сообщали о том, что в Николаеве судья отпустил под домашний арест своего одесского коллегу-взяточника.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка