Авторизация

В прокуратуре объяснили, почему маньяка из Соломенского района считают обыденным хулиганом

В прокуратуре объяснили, почему маньяка из Соломенского района считают обыденным хулиганом


Маньяку из Соломенского района Киева, который нападал на женщин в темное время суток, объявили о подозрении в совершении преступления. Об этом «ФАКТАМ» сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.



- Злоумышленнику объявили о подозрении по статье 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство», — сообщила «ФАКТАМ» Надежда Максимец. — Сегодня в Соломенском райсуде ему будут избирать меру пресечения. Пока что есть семь заявлений от местных жительниц, сообщивших, что этот гражданин, находясь в общественных местах, осуществлял по отношению к ним хулиганские действия, пытаясь дотронуться до разных частей их тела. Однако в заявлениях не указано тех фактов, о которых рассказывали общественные активисты — например, что злоумышленник срывал с женщин одежду. Заявлений от несовершеннолетних также не поступало. Поэтому по указанию процессуального руководителя женщины будут допрошены повторно.



В прокуратуре также сообщили, что злоумышленнику 29 лет, он был судим за кражи и угон авто.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что полиция задержала маньяка, но вскоре отпустила. Это возмутило жителей Соломенского района. Общественные активисты, которые 25 января пытались поймать маньяка самостоятельно, рассказали «ФАКТАМ», что пострадавших от действий этого человека — десятки. Люди рассказывали, что маньяк срывает с женщин одежду, а одной из его жертв стала 17-летняя школьница. До изнасилования не доходило только потому, что женщинам удавалось вырваться.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?