Авторизация

Избрана мера пресечения харьковчанке, подозреваемой в заказном убийстве зятя

Избрана мера пресечения харьковчанке, подозреваемой в заказном убийстве зятя


60 суток в СИЗО без права залога определил суд 62-летней харьковчанке, пытавшейся убить своего бывшего зятя. Таким образом женщина, считает следствие, намеревалась помочь дочери выиграть суд по разделу имущества. Зная, что мужчина инъекционно принимает лекарственные препараты, она нашла киллера. За 10 тысяч долларов тот должен был подменить лекарство на яд, чтобы смерть казалась естественной. Данных о том, что в сговоре могла участвовать и дочь подозреваемой, у правоохранителей нет.



Как ранее сообщали fakty.ua, 24 января несколько харьковских СМИ опубликовали запись с видеорегистратора: из внедорожника выходит мужчина, который падает прямо на дорогу. Его увозит «скорая». Вскоре медики сообщили, что водитель, которому стало плохо с сердцем, сам вызвал помощь. Однако госпитализация не помогла, и он скончался от обширного инфаркта миокарда.



На следующий день в Харьковском горсовете был выставлен портрет умершего в траурной рамке, а городской голова выразил соболезнования родным и близким Владислава Васенко, директора харьковского КП «Горэлектротранссервис», скоропостижно скончавшегося на 46-м году жизни. Но, как оказалось, это была спецоперация СБУ по разоблачению бывшей тещи чиновника.



Подозреваемая вину не признает и пока использует свое право не давать показания, рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик. В суде она просила применить домашний арест или залог, чтобы ухаживать за мужем, которому вскоре предстоит операция. Однако председательствующий удовлетворил требование прокуратуры о беззалоговом содержании под стражей.



Когда женщину выводили из зала суда, она обернулась к бывшему зятю и сказала: «Я тебя жду». Где и когда — она не уточнила.



Ранее fakty.ua сообщали о том, что в Житомире победительница конкурса красоты «Славянская краса» заказала убийство родного отца.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?