Авторизация

В Ривненской области 70-летняя бабушка отбилась от неистового волка

В Ривненской области 70-летняя бабушка отбилась от неистового волка


Волки продолжают нападать на жителей украинских сел. На этот раз тревожная информация пришла из Ривненской области. Серый хищник прямо в центре села едва не загрыз 70-летнюю пенсионерку. Об том «ФАКТАМ» рассказал заместитель начальника Госпотребслужбы региона Александр Костюк:



— Хищник напал на пожилую женщину в центре села Омыт среди бела дня. Он повалил бабушку на землю и попытался перекусить ей горло. Со слов пенсионерки, она успела прикрыть горло рукой. Тогда волк попытался напасть на свою жертву с другой стороны. К счастью у пенсионерки было ведро, и она начала бить им хищника.



Волк, оставив пенсионерку, побежал в направлении сельского магазина, где в это время бывает особенно людно. По пути хищник разорвал несколько кур и кошек. Возле магазина накинулся на маленькую собачку. В этот момент на улицу вышел местный житель. У него были с собой вилы. Этими вилами он ударил волка в шею и стал звать на помощь. Волк пытался вырваться и все норовил укусить сельчанина, но прибежали охотники с ружьем и добили хищника.



Туша волка была отправлена на экспертизу. Он оказался бешеным!



— Скорее всего, волк заразился от лисицы, — считает главный лесничий Ривненской области Сергей Ивашенюта. — Лисы чаще подвержены бешенству. Видимо, волк напал на нее и заразился. Не исключено, что серые хищники пришли в нашу область из Беларуси или из Чернобыльской зоны.



Ранее fakty.ua сообщали о том, что два десятка волков терроризируют жителей небольшого села Обиходы на Житомирщине. А в Черниговской области бешеная волчица откусила мужчине палец.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка