Авторизация

Перестрелка в Одессе: свидетельства очевидцев

Перестрелка в Одессе: свидетельства очевидцев


Как рассказали «ФАКТАМ» очевидцы сегодняшнего происшествия в Одессе, официальная версия полиции, мягко говоря, не соответствует действительности.



Все было до банальности просто: основной подозреваемый (Дорошенко) в своей квартире выяснял отношения со знакомым. Дошло до рукоприкладства, приятель выбежал из квартиры, а догонявший его Дорошенко открыл стрельбу. Мужчина погиб.



Соседи позвонили в полицию, и тогда на место ЧП прибыли сотрудники Приморского отдела — участковый и два оперативника. Это нисколько не смутило стрелявшего злоумышленника, и тот открыл огнь по правоохранителям. Ранил в грудь участкового, один оперативник «принял» 4?5 пуль в упор, другой ранен в бедро.



А вот «обезвредили» злоумышленника прибывшие на подмогу патрульные полицейские.



По некоторым данным, человек, которого убил Дорошенко, — ранее судимый гражданин по фамилии Пинин.



Как сообщил «ФАКТАМ» прокурор Одесской области Олег Жученко, открыто уголовное производство по факту происшедшего — по статье 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования) УК Украины, а также по факту выявления большого количества оружия.



Согласно информации прокурора, злоумышленник стрелял из самодельного оружия. Позже в его доме обнаружили хранилище огнестрельного оружия (к слову, выявили склад не в катакомбах, как информировали изначально в полиции, а в обычном погребе).



Ранее fakty.ua сообщали о том, что в центре Одессы произошла перестрелка. Были ранены трое полицейских и случайный прохожий, два человека убиты.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?