Авторизация

За день на Донбассе не было ни 1-го обстрела позиций ВС, - штаб АТО

За день на Донбассе не было ни 1-го обстрела позиций ВС, - штаб АТО


На оккупированном Донбассе во второй половине прошедших суток, 13 января, начиная с 15.30 вдоль всей линии разграничения сторон не было зафиксировано ни одного обстрела.



Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. Т



«Вчера днем боевики впервые в этом году и впервые за время новогодне-рождественского перемирия грубо нарушили минские договоренности и применили, кроме пехотного вооружения и минометов, еще и артиллерийские системы против украинских военнослужащих», — говорится в сообщении.



В целом, за минувшие сутки было зафиксировано 6 обстрелов укреплений ВСУ. При этом в одном случае украинские защитники были вынуждены открывать огонь. Отмечается, что в результате обстрелов боевиков погибших среди украинских военных нет, однако один защитник получил боевую травму.



«На Донецком направлении противник вел огонь из артиллерийской установки калибра 122 мм, тяжелых минометов и гранатометов у Водяного, что на Приазовье. Возле Павлополя боевики совершили обстрел наших позиций из 120-мм минометов», — добавили в штабе АТО.



Тяжелые минометы, гранатометы и ПТРД боевики применили в районе шахты Бутовка, а 82-мм минометы и стрелковое оружие — неподалеку Каменки. Также под огонь незаконных вооруженных формирований (НВФ) попали украинские бойцы возле Верхнеторецка.





Напомним, за прошедшие сутки боевики десять раз нарушили перемирие: два бойца ВСУ получили ранения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?