Авторизация

В Instagram набирает обороты афера по выманиванию данных у клиентов «Приватбанка»

В Instagram набирает обороты афера по выманиванию данных у клиентов «Приватбанка»


В социальной сети Instagram набирает обороты новая афера, жертвами которой становятся клиенты «Приватбанка».



Как сообщили в пресс-службе банка, в ленте новостей Instagram начали появляться рекламные сообщения, в которых говорится о том, что каждый гражданин Украины может получить 3800 грн. При этом в многочисленных комментариях к этим новостям якобы реальные пользователи (их аккаунты впоследствии оказались фейковыми) рассказывают, что уже получили данные средства.



При переходе по рекламной ссылке пользователю предлагают зарегистрироваться и получить деньги, продав часть своего интернет-трафика. А при регистрации просят ввести личные данные и информацию о счетах в «Приватбанке».



«Призываем пользователей быть осторожными, чтобы не попасть на крючок мошенников. Никакого законного повода, который предусматривал бы получение каждым гражданином Украины по 3800 грн, нет. Поэтому в банке призывают не доверять такой рекламе, не переходить по сомнительным ссылкам и, конечно, не разглашать личную информацию и данные своих банковских карт», — предупредили в банке.



Напомним, ранее в ГП «Документ», занимающимся изготовлением загранпаспортов, предупредили об участившихся случаях мошенничества, когда некие лица обещают гражданам сделать документ для выезда за рубеж за семь дней.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка