Авторизация

Насильника-рецидивиста выдали… грамматические оплошности в эсэмэсках

Насильника-рецидивиста выдали… грамматические оплошности в эсэмэсках


В Сумской области к десяти годам лишения свободы приговорен 47-летний житель Лебедина, который обвинялся в изнасиловании 18-летней девушки.



Оказалось, что два года назад осужденный только освободился из тюрьмы, где отбывал срок за аналогичное преступление. После освобождения, как рассказал «ФАКТАМ» прокурор Лебединского отдела Роменской местной прокуратуры Алексей Андреев, он приехал в Лебедин, устроился на работу и проживал там в гражданском браке. Также мужчина имел хорошие отношения с соседкой, которой неоднократно помогал по хозяйству.



«В один из дней июля 2016 года, зная, что соседка ушла, а дома только ее 18-летняя дочь, он пробрался в помещение. Скрутив девушку, злоумышленник ее изнасиловал, — рассказал прокурор. — После содеянного он с мобильного телефона девушки отправил на свой номер два СМС-сообщения: „приходи я дома“ и „мама ушла“. Таким образом он попытался отвести от себя подозрение в изнасиловании, представив все так, будто половой акт был по согласию сторон. На этой версии он настаивал во время следствия и на суде. Однако количество грамматических ошибок в сообщениях говорили о том, что их никак не могла написать потерпевшая».



При этом прокурор добавил, что о подготовке и совершении преступления свидетельствовали также другие собранные правоохранителями доказательства. Все это и учел суд, приговорив насильника к максимально возможному сроку.



Как сообщали fakty.ua, на Херсонщине задержан педофил, изнасиловавший трехлетнюю девочку.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка