Авторизация

Подозреваемым в убийстве женщины-таксиста из Черкасс объявили о подозрении

Подозреваемым в убийстве женщины-таксиста из Черкасс объявили о подозрении

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области, двум жителям Черкасс объявлено о подозрении в убийстве женщины-таксиста Ирины Чуприны, пропавшей в ночь на 8 января.



Областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных пунктом 6 части 2 статьи 115, части 3 статьи 289 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное из корыстных побуждений и незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни потерпевшего).



«Благодаря слаженной работе прокуратуры области, Черкасской городской прокуратуры и Главного управления Национальной полиции в области удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности, в результате чего объявлено о подозрении двум жителям Черкасс, которые 08 января 2018 года в 3 часа ночи совершили умышленное убийство женщины-таксиста одного из перевозчиков города, после чего отвезли ее труп в лесополосу на территории Смелянского района», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.



В настоящее время досудебное расследование продолжается, готовится ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.



Также в прокуратуре подчеркивают, что за совершение уголовных преступлений, предусмотренных упомянутыми статьями Уголовного кодекса Украины, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное тюремное заключение с конфискацией имущества.



Ранее сообщалось, что один из подозреваемых признался, что «был очень пьяным и зарезал женщину ножом».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?