Авторизация

Двое депутатов больше не обвиняются в преступном пересечении границы совместно с Саакашвили

Двое депутатов больше не обвиняются в преступном пересечении границы совместно с Саакашвили


Двое народных депутатов — Юлия Тимошенко и Сергей Власенко — более не обвиняются в незаконном пересечении государственной границы 10 сентября. Об этом сообщают «Українські новини».



10 сентября, напомним, в пункте пропуска «Шегини» (Львовская область) вместе с Михеилом Саакашвили польско-украинскую границу пересекла группа граждан, в том числе пятеро парламентариев. Были открыты дела об административном правонарушении.



Теперь решением Мостиского районного суда Львовской области дело об административном правонарушении закрыто на основании ст. 247 Кодекса об административных правонарушениях. Конкретная причина, по которой прекращено дело, станет известна, когда будет опубликован полный текст решения суда. Этого можно ждать в течение пяти дней.



Адвокаты настаивали, что дело необходимо закрыть, во-первых, в связи с отсутствием состава правонарушения (защита настаивала, что парламентарии действовали в состоянии крайней необходимости в связи с поступившей информацией о якобы заминировании пункта пропуска), а, во-вторых, в связи с истечением сроков рассмотрения дела.



Напомним, решением суда за незаконное пересечение границы Саакашвили был оштрафован на 3,4 тыс. гривен. Аналогичный штраф взыскан с журналистов, которые находились на месте, освещали события и аналогично незаконно вместе с толпой пересекли границу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?