Авторизация

«Мама мучается шизофренией»: «ФАКТЫ» узнали подробности о семье, где мама уничтожила 12-летнюю дочь

«Мама мучается шизофренией»: «ФАКТЫ» узнали подробности о семье, где мама уничтожила 12-летнюю дочь


Как удалось узнать «ФАКТАМ», женщина, убившая свою 12-летнюю дочь в Кропивницком, страдает шизофренией. Женщина состоит на психиатрическом учете и имеет группу инвалидности. Об исчезновении своей дочери она заявила раньше всех родственников. И волонтерам, и полицейским рассказывала одну и ту же версию: мол, Катя ушла и не вернулась. Накануне у младшей дочери был день рождения. Все, кто четыре дня вел поиски девочки, предполагали, что Катя обиделась на повышенное внимание к сестре, приревновала и сама ушла из дома. Мама Кати просила о помощи в поисках дочки всех неравнодушных людей. Однако, когда приехали журналисты, сама комментариев на камеру так и не дала.



Люди, помогавшие в поисках Кати, рассказали «ФАКТАМ»: еще тогда поведение мамы девочки показалось им немного странным.



— По ее поведению было не похоже, чтобы она сильно волновалась, — рассказал «ФАКТАМ» человек, принимавший участие в поисках ребенка. - Вроде бы и просила о помощи, а в то же время все выглядело так, будто она уверена, что ее дочь вернется. Когда ей сообщили, что Катю нашли, она сильно испугалась: «Как нашли?!» Даже не спросила, жива ли ее дочь. Это выглядело очень странно.



Волонтеры рассказали «ФАКТАМ» о еще одном странном обстоятельстве. На следующий день после того, как в доме пропавшей девочки провели обыск, неожиданно включился Катин телефон (до этого он был отключен и мать утверждала, что девочка ушла из дома вместе с телефоном). Аппарат обнаружили на улице. Теперь волонтеры подозревают: скорее всего, во время обыска женщина спрятала дочкин телефон, после чего выбросила подальше от дома.



Тело Кати с многочисленными порезами обнаружили на выезде из города. Место безлюдное. Рядом база отдыха, но зимой она не работает. Предварительно известно, что мать вывезла туда ребенка сама, на машине. Женщина водит автомобиль.



Соседи женщины рассказали, что семья, в которой росла Катя, материально вполне благополучная. Обе дочери всегда были хорошо одеты, у Кати был хороший телефон и планшет. Что касается Катиной мамы, то соседи замечали в ее поведении странности.



— Все знали, что она принимает какие-то препараты и что у нее проблемы со здоровьем, — рассказала «ФАКТАМ» соседка. — Раньше она работала в больнице анестезиологом. А потом уволилась — вроде бы по состоянию здоровья. Мы знали, что она со странностями. Но никто даже подумать не мог, что она способна убить своего ребенка".



В полиции подробностей об этом случае пока не рассказывают.



— Расследуется уголовное производство по статье «Умышленное убийство», — сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь Кировоградского областного управления полиции Виталина Бевзенко. — Больше ничего пока сказать не могу в силу тайны следствия.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?