Авторизация

На Донетчине милиция изъяла у дачника пулемет русского производства(фото)

На Донетчине милиция изъяла у дачника пулемет русского производства(фото)


Ручной пулемет российского производства был изъят у 43-летнего жителя в Ясиновасткого района в ходе спецмероприятий по изъятию нелегального оружия, боеприпасов и взрывчатки.



-- Сотрудникам управления уголовного розыска областного главка полиции, который пришли в дом к подозреваемому в хранении боевого арсенала, даже искать ничего не пришлось: житель дачного поселка Камышин (в районе села Очеретино) хранил смертоносные предметы прямо посреди комнаты. Пулемет, по его словам служим ему украшением интерьера — он стоял у шкафа рядом с кроватью, —— рассказала инспектор Дружковского отделения полиции Анна Кисилева. — Также полицейские нашли в доме и хозяйственных постройках у дачника более тысячи патронов калибра 5,45 и 7,62 мм, охотничьи патроны калибром 16 мм и крупнокалиберный артиллерийский снаряд, который предназначается для поражения транспорта, бронетехники, вертолетов, зданий и тому подобное. Кроме того, в «коллекционера» изъято около 200 г марихуаны, которые он хранил в жестянке из-под патронов. Владелец дачи признался, что все эти трофеи предметов нашел еще в 2014-м году на брошенных позициях боевиков «ДНР» под соседним прифронтовым городом Авдеевкой, сразу после того, как север Донецкой области был освобожден. Однако, с какой целью хранил «наследство» террористов, подвергая опасности себя и свою сожительницу, мужчина ответа не нашел.



Проверили номер ручного пулемета Калашникова по базам, розыскники установили, что он — российского производства. На причастность к незаконным вооруженным формированиям проверяют и самого хранителя арсенала.



По информации отдела коммуникации полиции области, Все изъятое направлено на экспертизу. Возбуждены уголовные производства по факту незаконного хранения орудия и боеприпасов, и незаконного хранения наркотиков, подозреваемому грозит от трех до семи лет лишения свободы.





Фото отдел коммуникации полиции Донецкой области

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка