Авторизация

2-ой соучастник смертельного ДТП в Харькове объявил о намерении начать голодовку

2-ой соучастник смертельного ДТП в Харькове объявил о намерении начать голодовку


Вчера в Харькове на месте трагического ДТП, унесшего жизни шестерых человек, провели следственный эксперимент с участием двух горе-водителей — 20-летней студентки Алены Зайцевой и 49-летнего предпринимателя Геннадия Дронова.



Напомним, вечером 18 октября автомобили «Лексус» и «Фольксваген Туагер» столкнулись на перекрестке на улице Сумской. В результате «Лексус» Зайцевой налетел на группу пешеходов на тротуаре, ожидавших зеленого сигнала светофора.



Кроме водителей, во время эксперимента следователи опросили и установленных свидетелей происшествия. Это тянулось до поздней ночи, собрались и десятки зевак.



Накануне Апелляционный суд Харьковской области оставил без удовлетворения жалобу на определение Киевского райсуда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без залога. Защита просила суд изменить Дронову меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в ночное время с ношением электронного браслета. Адвокат Дронова Сергей Перепелица настаивал, что его подзащитному нужно лечение, которое невозможно получить в условиях изолятора.



Сам Дронов во время заседания плакал, обвинил родственников подозреваемой Зайцевой в давлении на следствие. Раньше он говорил, что «никогда в жизни не был в СИЗО и не знает, какие там условия». Думается, условия ему не понравились.



Второй участник ДТП заявил, что семья Зайцевой пытается сфальсифицировать материалы дела, чтобы снять вину или смягчить наказание и переложить вину на него.



«Я не буду ничего есть и пить, пока не будет принято справедливое решение. В случае летального исхода, пусть еще одна смерть будет на совести Зайцевой», — заявил Дронов. А его адвокат сказал, что намерен обратиться в Европейский суд по правам человека.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?