Авторизация

Прокуратура желает в 10 разов прирастить залог для закарпатцев, задержанных в Киеве со взрывчаткой

Прокуратура желает в 10 разов прирастить залог для закарпатцев, задержанных в Киеве со взрывчаткой


В Апелляционный суд Киева была передана жалоба столичной прокуратуры на решение Дарницкого районного суда столицы, избравшего меру пресечения для двоих жителей Закарпатья, задержанных на днях с 6,5 килограммами взрывчатки. Районный суд решил оставить их под стражей на два месяца с возможностью выхода под залог в размере 256 тысяч гривен каждому.



Обвинение посчитало, что сумма залога не достаточна, а суд не учел существующие риски. «В связи с этим в апелляционной жалобе прокуратура просит суд избрать подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей, увеличив размер залога до двух миллионов гривен», — сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.



Спикер ведомства Надежда Максимец сообщила «ФАКТАМ», что, скорее всего, апелляционная жалоба будет рассмотрена на следующей неделе.



Напомним, в багажнике автомобиля, припаркованного возле торгового центра в Дарницком районе Киева, было обнаружено 6,5 кг взрывчатки, готовой к использованию, а также 15 детонаторов. Изъятого было бы достаточно для совершения крупного теракта. Мужчины, находившиеся в машине, были задержанные. Граждане путались в показаниях и уверяли, что не знали о содержимом своей сумки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?