Авторизация

У полицейского, погибшего на Донетчине, остались супруга и двое малюсеньких деток(фото)

У полицейского, погибшего на Донетчине, остались супруга и двое малюсеньких деток(фото)


У исполняющего обязанности начальника сектора групп реагирования патрульной полиции Центрального отдела полиции (Мариуполь) Владислава Макаревича, который погиб в Донецкой области 15 ноября, остались жена и двое детей.



Как стало известно «ФАКТАМ», экипаж группы реагирования патрульной полиции Мариуполя ехал на вызов о незаконной вырубке леса. Майор Макаревич был за рулем полицейского авто. Между Талаковкой и Гнутово машина наскочила на вражескую противотанковую мину. Владислав погиб, еще два сотрудника получили ранения. Один из полицейских, получивший осколочные ранения ног и туловища, находится в тяжелом состоянии, состояние другого пострадавшего медики оценивают, как стабильное.





«Факт происшествия квалифицирован по ст. 258 Уголовного кодекса Украины „Террористический акт“. Ведется досудебное расследование», — сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.





Владислав посвятил службе в органах внутренних дел 18 лет. До войны работал в областном управлении ГАИ в Донецке, с началом боевых действий по приказу руководства выехал из оккупированного Донецка в Мариуполь, где продолжил службу. До недавнего времени работал в отделе обеспечения дорожного движения областного главка. А с сентября этого года стал временно исполняющим обязанности начальника сектора реагирования патрульной полиции Центрального отдела полиции (Мариуполь). Обслуживал прифронтовые села под Мариуполем — Гнутово, Сартана, Талаковка. Выезжал на вызовы граждан, охранял общественный порядок, обеспечивал безопасность местных жителей.





«Владислав был в числе первых, когда 3 июня 2015 года боевики штурмовали прифронтовую Марьинку. Владислав был в числе первых, кто эвакуировал под обстрела мирных жителей, — вспоминает бывший руководитель Макаревича Алексей Рудюк, в недавнем начальник отдела розыска и оформления материалов ДТП ГУНП в Донецкой области. — С Владиславом Макаревичем я бок о бок проработал десять лет. Мы дружили. Влад нес службу и в Авдеевке в период массированных обстрелов этого города — зимой текущего года. Работая в составе сводных отрядов полиции, он документировал последствия обстрелов, доставлял гуманитарную помощь в районы Старой Авдеевки, которые больше всего страдали от вражеского огня. Помогал людям, которые оказались на грани выживания. Параллельно выполнял и свои непосредственные обязанности — задерживал водителей, угонщиков автомобилей, виновников ДТП».



Похоронят погибшего его малой родине в прифронтовом селе Желанное Ясиноватского района. У погибшего остались жена, шестилетний сын и четырехлетняя дочь.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?