Авторизация

Одессит наладил поставки орудия из зоны АТО(фото)

Одессит наладил поставки орудия из зоны АТО(фото)


Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с коллегами из прокуратуры задержали в Одессе местного жителя, который торговал оружием и боеприпасами, вывезенными из района проведения антитеррористической операции.





«Установлено, что реализация „товара“ осуществлялась через почтовых операторов. Собственно, задержание злоумышленника оперативники спецслужбы провели возле одного из городских почтовых отделений при отправке им боевых пистолетов „ПМ“ и „Флобер“ с патронами. По имеющейся оперативной информации, оружие и боеприпасы торговцу доставляли из района проведения АТО», — сообщили в пресс-центре СБУ.





Во время проведения обысков по месту жительства задержанного правоохранители обнаружили пистолет «ТТ» с глушителем, более тысячи патронов различного калибра, гранату Ф-1 и емкости с порохом и тротилом.





Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) УК Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленнику подозрения в совершении преступления и избрании ему меры пресечения.



Продолжается досудебное следствие, которое устанавливает круг лиц, причастных к поставкам оружия с востока Украины.





Напомним, в начале октября полиция задержала жителя Запорожья, который организовал подпольную торговлю автоматами и гранатами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?