Авторизация

В Одессе обыски: бывшего депутата заподозрили в финансировании "ЛНР" и "ДНР"

В Одессе обыски: бывшего депутата заподозрили в финансировании "ЛНР" и "ДНР"


Служба безопасности Украины вскрыла в Одессе схему финансирования незаконных вооруженных формирований так называемых «ДНР» и «ЛНР». Проверяется причастность к делу бывшего депутата Одесского горсовета и крупного одесского застройщика. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.



Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258−5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины, проходят обыски в офисных помещениях строительной компании и по месту жительства фигурантов дела.



Правоохранители установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации, а получает средства наличными. Затем деньги передавались одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имеет «интересы» в строительном бизнесе. Тот, в свою очередь, направлял процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований. Депутат на данный момент объявлен в международный розыск и скрывается от украинского правосудия на территории России.



Напомним, в прошлом месяце в Херсоне суд вынес приговор директору предприятия, уличенному в финансировании террористов. Подсудимый признал свою вину полностью и заключил сделку о признании виновности. После этого суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно.



Фото golospravdy.com

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка