Авторизация

В Одесской области будут судить виновника ДТП, унесшего бытие пятерых человек

В Одесской области будут судить виновника ДТП, унесшего бытие пятерых человек


Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшего телесные повреждения средней тяжести и гибель пяти людей.



— Материалы уголовного производства направлены в Коминтерновский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе прокуратуры Одесской области. — По данным следствия (досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли сотрудники следственного управления регионального главка Нацполиции), в мае 2017 года одессит, двигаясь на Audi из Одессы в направлении Николаева, на трассе в Лиманском районе нарушил правила дорожного движения.



Не удостоверившись в безопасности своего маневра, водитель начал обгонять транспортное средство, которое двигалось впереди в попутном направлении, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Daewoo Lanos.



По ходатайству прокуратуры подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», авария случилась 7 мая на 38 километре автодороги Одесса-Мелитополь, между селами Визирка и Ольшанка в Лиманском районе Одесской области. Столкнулись автомобили Audi и Daewoo Lanos. Последний оказался в кювете. Из салона авто спасатели с помощью специального гидравлического инструмента изъяли тела пятерых погибших.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка