Авторизация

Пенсионерка, израненная пьяными военными в Попасной, пошла на поправку

Пенсионерка, израненная пьяными военными в Попасной, пошла на поправку


О том, что в Попасной Луганской области военнослужащие Вооруженных Сил Украины тяжело ранили местную жительницу, сообщил на своей странице в соцсети главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.



«Прожить вторую жизнь… Любови Ивановне повезло, ей 64 года. Ранена в Попасной Донецкой области 13 ноября в 6 утра. Огнестрельное пулевое ранение нижней части живота с переломом лонной и седалищной кости, вертлужной впадины, головки бедренной кости, органов малого таза. Состояние тяжелое. Дома у нее осталась дочка и внучка, которые, к счастью, не пострадали», — написал он.



В то же время в комментарии «ФАКТАМ» Сергей Рыженко сообщил, что женщину доставили к ним в очень тяжелом состоянии.



«После проведенных нашими врачами реанимационных процедур она пришла в сознание. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, она идет на поправку. В ближайшее время мы планируем провести пациентке ряд оперативных вмешательств. Любовь Ивановна рассказала нам о том, как услышала стук в дверь, открыла. Увидела военных, один из которых без предупреждения выпустил автоматную очередь прямо ей в живот», — отметил врач.



В свою очередь глава Попаснянской районной государственной администрации Сергей Шакун рассказал «ФАКТАМ», что инцидент произошел около 7 утра.



«Двое неизвестно откуда взявшихся в городе военнослужащих Вооруженных Сил Украины приехали с передовой с оружием, в военной форме и в совершенно невменяемом состоянии — либо наркотического либо алкогольного опьянения. Я так понимаю, на „передке“ опять стали продавать какой-то жуткий суррогат. В Попасной они начали буянить. Пошли во двор девятиэтажного дома, сначала открыли стрельбу в одном подъезде, потом перешли в другой, начали ломиться к людям в двери. Одна из живущих там женщин, пенсионерка, открыла посмотреть, что случилось. Когда увидела пьяных военных, попыталась сразу же захлопнуть дверь, но не успела — в нее выстрелили. Кроме пожилой женщины, дома находились ее родные — дочь и внучка. К счастью, они не пострадали», — сообщил Сергей Шакун.



Родственники пострадавшей сразу же вызвали полицию и скорую помощь. Злоумышленников удалось задержать на месте. Попаснянский райотдел Национальной полиции Украины в Луганской области открыл уголовное производство по статье 296 части четвертой (хулиганство с применением огнестрельного оружия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Позднее, когда дело будет передано в военную прокуратуру, квалификацию могут поменять. Сейчас оба подозреваемых находятся под арестом.



Как сообщалось ранее, в Запорожской области убийство пьяными военными гражданского пытались выдать за несчастный случай во время учений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?