Авторизация

Виновника резонансного ДТП в столице взяли на два месяца без лева выйти под залог

Виновника резонансного ДТП в столице взяли на два месяца без лева выйти под залог


Шевченковский райсуд столицы сегодня, 15 ноября, избрал меру пресечения 35-летнему виновнику ДТП, который вечером 13 ноября совершил столкновение в двумя авто. Как сообщила спикер прокуратуры Киева Надержа Максимец, суд поддержал ходатайство прокуратуры о содержании под стражей сотрудника одного из столичных сервисных центров сроком на 2 месяца без возможности выхода под залог.



«Что же касается результатов экспертизы, которая должна дать ответ, был ли пьян водитель Mazda в момент случившегося, то пока их нет. Но мы ожидаем их в ближайшее время», — сказала «ФАКТАМ» Максимец.



Напомним, это резонансное ДТП произошло около пяти вечера возле окружной развязки улиц Туполева и Стеценко недалеко от входа на Берковецкое кладбище. По предварительным данным, престижный кроссовер Mazda СХ7 внезапно оказался на встречной полосе, где лоб в лоб столкнулся с минивэном Mitsubishi. Последний от сильного удара отбросило на проезжавший мимо Nissan.



К сожалению, 62-летний пассажир минивэна, на сторону которого пришелся основной удар, от полученных травм скончался на месте ДТП. А его ровесника, водителя, с тяжелыми травмами срочно госпитализировали в больницу № 17, где он находится в реанимации и сейчас.



По словам начальника столичного главка Национальной полиции Украины Андрея Крищенко, прибывшие на место случившегося правоохранители увидели мужчину, который пытался уйти.



«Когда его остановили патрульные он заявил, что не имеет к случившемуся никакого отношения, но следы легких повреждений от ДТП говорили о другом. Поэтому он был задержан, на него надели наручники. На место случившегося приехали его родители, которым принадлежит кроссовер, и адвокаты. От прохождения алкотеста на месте он отказался, поэтому был доставлен в больницу, где у него были взяты биообразцы. От дачи показаний он отказывается, мотивируя это плохим состоянием здоровья. Медики его осматривали, но противопоказаний содержания его под стражей не обнаружили», — говорит начальник киевской полиции.



Вчера 35-летнему водителю кроссовера, который оказался ведущим специалистом столичного Сервисного центра МВД (МРЭО), объявили о подозрении по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего». Виновнику грозит до восьми лет лишения свободы.



Фото Василия Тальского

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка