Авторизация

Сотруднику МРЭО, обделавшему летальное ДТП, обнародовали о подозрении

Сотруднику МРЭО, обделавшему летальное ДТП, обнародовали о подозрении


35-летнему представителю сервисного центра МВД, устроившему накануне в Киеве крупное ДТП, сообщили о подозрении. Об этом проинформировали в прокуратуре Киева.



Водитель задержан. Прокуратура Киева подготовила ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.



По предварительной информации, на момент совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Гражданину сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения).



Установлено, что около 16.50 13 ноября 35-летний ведущий специалист — администратор в региональном сервисном центре МВД Украины находился за рулем автомобиля «Мазда-7». Водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями «Мицубиси» и «Нисан». В результате ДТП от полученных телесных повреждений пассажир «Мицубиси» погиб на месте, 62-летний водитель «Мицубиси» доставлен в больницу № 17. Следствие продолжается.



Позицию МВД озвучил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. Советник обещает, что сотрудник МРЭО будет отвечать по всей строгости закона, и если алкогольное опьянение водителя будет подтверждено официально, то он должен сидеть в тюрьме.



Фото: Василий ТАЛЬСКИЙ

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?