Авторизация

Взрывчатки, изъятой в Киеве, хватило бы для теракта с десятками жертв - советник главы МВД

Взрывчатки, изъятой в Киеве, хватило бы для теракта с десятками жертв - советник главы МВД


Взрывчатки, изъятой 12 ноября у двух мужчин в Дарницком районе Киева, хватило бы для осуществления теракта с многочисленными жертвами. Если бы опасный груз не удалось обезвредить, число жертв могло бы исчисляться десятками. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире «112 Украина».



По предварительным данным, в автомобиле, прибывшем из Закарпатской области, было обнаружено свыше 6,5 кг пластида. «Это огромнейшее количество взрывчатки. Если сравнить с недавним террористическим актом у телеканала „Еспресо“, то там было до килограмма. И вы видели масштаб разрушений — до пятого этажа были выбиты окна», — уточнил Шкиряк.



По словам Шкиряка, двое задержанных путаются в объяснениях произошедшего, с ними работают следователи. Что касается ситуации в Киеве, то по словам советника министра, обстановка контролируется, но это не означает отсутствие угрозы.



Напомним, вечером 12 ноября в Дарницком районе Киева полиция при проверке автомобиля обнаружила в нем взрывчатку и 15 детонаторов. Следствие предполагает, что группа готовилась совершить террористический акт в столице Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка